3的平方加4的平方等于5的平方是巧合还是有一种内部必然联系?

百合花1230 1年前 已收到5个回答 举报

xiaochipeixun 幼苗


巧合.这种东西最好不要想太多,要去想一些具体的东西,过多的思考这种类型的问题,你会发现自己越来越想不清楚问题.


5

68581715 幼苗


勾股定理


2

最爱哭的mm 幼苗


勾股定理,,


0

小蚊蚊子 幼苗


3^2=9
4^2=16
5^2=25
9+16=25
值是必然
3、4、5连续是巧合
又如:-1、0、1


0

laodao122 幼苗


勾股定理啊、、、


0