x的平方加14x减去50等于0 求x等于?

tobaby_h 1年前 已收到4个回答 举报

huany83 幼苗


柳亦风:
x²+14x-50=0
x²+14x+49-99=0
x²+14x+49=99
(x+7)²=99
x+7=±3√11
x=±3√11-7
∴x1=3√11-7,x2=-3√11-7


1

light_1 幼苗


正负(3倍根号11)-7


2

封秀 幼苗


x1=-7+3√11;X2=-7-3√11


2

cqusg 幼苗


x等于8或6
一次相一半的平方 打开就是A方+B方+2AB


2