5比B的平方加16 加上3比B的平方等于1 求B的平方

mktian 1年前 已收到2个回答 举报

真香无味白水 幼苗


5/B²+3/B²=1
(5+3)/B²=8/B²=1
B²=8


9

斯文野兽 幼苗


值小1
则x-5+1=1-2x
x+2x=1-1+5
3x=5
x=5/3
过原点则x=0,y=0
所以a²+b²=r²
所以充要条件就是a²+b²=r²


0