a减b的括号平方加a乘b减1括号的平方等于0求a加b

爱吃花生的鼠标 1年前 已收到2个回答 举报

wenjun9581 幼苗


(a-b)^2+(a*b-1)^2=0得
a-b=0,a=b
ab-1=0 ,ab=1
所以 a=1,b=1
a+b=2


4

浪漫城堡 幼苗


A夹B等于2


3