已知根号2a加b的平方加b的平方减2的绝对值等于0求a加b

luyong2008 1年前 已收到1个回答 举报

5c4531d4d00e6adc 幼苗


2a+b^2=0
b^2-2=0, b^2=2, b=正负根号2,
2a+2=0
a=-1
很有信心,请采纳我的答案为最佳


9