若a减1的绝对值加b加2括号的平方等于零,求a加b括号的2010次方加a的2011次方的值

fkue9jjde 1年前 已收到2个回答 举报

sijing3166 幼苗


a-1=0,a=1
b+2=0,b=-2
a+b=-1
a加b括号的2010次方加a的2011次方:
(-1)^2010+1^2011=2


9

drogba45 幼苗


(︶o︶)


1