ab-2的绝对值+1-b括号的平方等于零,求ab分之1加(a+1)(b+1)分之一加(a+2)(b+2)分之一加……加(

ab-2的绝对值+1-b括号的平方等于零,求ab分之1加(a+1)(b+1)分之一加(a+2)(b+2)分之一加……加(a+2007)(b+2007)分之一的值
314387046 1年前 已收到1个回答 举报

tonedakun 幼苗


所以 ab分之一+(a+1)(b+1)分之一+(a+2)(b+2)分之一+……+(a+2009)(b+2009)分之一=1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+……+1/2010-1/2011=1-1/2011=2010/2011


12