1加或者减SINX 等于什么的平方

gch12109 1年前 已收到3个回答 举报

aqeww 幼苗


1=sin(x/2)的平方+cos(x/2)的平方
sinx=2sin(x/2)cos(x/2)
故1+sinx=(sin(x/2)+cos(x/2))的平方
1-sinx=(sin(x/2)-cos(x/2))的平方


11

505579 幼苗


1-sin平方=cos平方


0

HappY_Y 幼苗


1+sin²x=2-cos²x
1-sin²x=cos²x


0