若f(x)=lg(x+1),g(x)是偶函数,且f(x+2)=f(x),当0≤x≤1时,g(x)=f(x),求函数y=g

若f(x)=lg(x+1),g(x)是偶函数,且f(x+2)=f(x),当0≤x≤1时,g(x)=f(x),求函数y=g(x)的解析式
若f(x)=lg(x+1),g(x)是偶函数,且f(x+2)=f(x),当0≤x≤1时,g(x)=f(x),求函数y=g(x)的解析式
jing371634716 1年前 已收到1个回答 举报

gogolily 幼苗


若f(x)=lg(x+1),g(x)是偶函数,且f(x+2)=f(x),当0≤x≤1时,g(x)=f(x),求函数y=g(x)的解析式
f(x)是周期为2的函数
-1


10