y=lg(10∧x + 1 )+ax是偶函数 a=

jeudie 1年前 已收到1个回答 举报

122497375 花朵


代入x=1,-1,lg(11)+a=lg(11/10)-a=lg11-1-a,所以a=-1-a,a=-0.5


6