已知函数y=(3-2x)除以(x+a)的对称中心为(1,b) 求a和b的值

zziaidy 1年前 已收到1个回答 举报

月莹之光 花朵


y=(3-2x)/(x+a)=((3+2a)/(x+a))-2,对称中心为(1,b),x+a=x-1,a=-1,b=-2


9