已知函数f(x)=2x+3求f(x+1)的解析式

liuokok 1年前 已收到1个回答 举报

Marketing_ff 幼苗


f(x)=2x+3
f(x+1)
f(x)=2(x+1)+3=2x+2+3=2x+5
f(x)=2x+5


2