4.5*7.3+2.7*4.5简便运算

拯救者 1年前 已收到3个回答 举报

h2a0n02 幼苗


4.5*7.3+2.7*4.5
=4.5*(7.3+2.7)
=4.5*10
=45


10

uu之师0 幼苗


4.5*7.3+2.7*4.5
=32.85+12.15
=45


0

大眼仔2007 幼苗


4.5*(7.3+2.7)=4.5*10=45


0