设M={X/X=a^2+1,a属于R},P={y/y=b^2-4b+5},b属于R.则集合M,P关系是

wln830301 1年前 已收到1个回答 举报

淡蓝色烟灰 幼苗


x=a^2+2>=1 M={x/x>=1} b^2-4b+5=b^2-4b+4+1=(b-2)^2+1>=1 P={y/y>=1}
M=P


1