2-1/2-1/3-2x(-2)-1/2x(-2)^2-1/3x(-2)^3

肖阙 1年前 已收到2个回答 举报

martinicecream 幼苗


原式=
2-½-1/3+4x-1/2x*4+8/3x=7/6+4x+2/3x


5

asdfgh001 幼苗


2-½-1/3+4x-1/2x*4+8/3x=7/6+4x+2/3x


1