解方程 x:5分之2=16 50%x-40=96/2分之1 灵活计算 88分之87*89 12*(4分之5-6分之5)/

解方程 x:5分之2=16 50%x-40=96/2分之1 灵活计算 88分之87*89 12*(4分之5-6分之5)/3分之5
12分之1-6分之1+12分之11-6分之5 45*【15分之8-(5分之1+6分之1)】
小明打印一篇文章,打了1600个字后,还剩全文的60%没打,这篇文章有多少个字?
灵活计算 88分之87*89
12*(4分之5-6分之5)/3分之5
12分之1-6分之1+12分之11-6分之5 45*【15分之8-(5分之1+6分之1)】
工作的狼 1年前 已收到4个回答 举报

关芹 幼苗


x:2/5=16
x=16*2/5
x=32/5
50%x-40=96/(1/2)
0.5x-40=96*2
0.5x=96*2-40
0.5x=152
x=304
1600÷(1-60%)=4000个
87/88*89
=87/88*(88+1)
=87/88*88+87/88*1
=87+87/88
=87又87/88
12*(5/4-5/6)/(5/3)
=12*(5/4-5/6)*3/5
=12*5*(1/4-1/6)*3/5
=36*(1/4-1/6)
=36*1/4-36*1/6
=9-6
=3
1/12-1/6+11/12-5/6
=1/12+11/12-1/6-5/6
=1/12+11/12-(1/6+5/6)
=1-1
=0
45*[8/15-(1/5+1/6)]
=45*[8/15-1/5-1/6]
=45*8/15-45*1/5-45*1/6
=24-15-15*1/2
=9-15/2
=3/2


1

永远的水痕 幼苗


1600=(1-0.6)X
X=4000(个)


2

奇闻人 幼苗


1600/(2/5)


0

我想念夏天 幼苗


问老师!


0