解方程 15x=30 16+5x=71 x+0.5x=12 50%x42=52 x-4/9x=10/21 x/4=8/5

解方程 15x=30 16+5x=71 x+0.5x=12 50%x42=52 x-4/9x=10/21 x/4=8/5
50%x-42=52
温莎漫雨 1年前 已收到1个回答 举报

guocfeng 幼苗


x=2
x=11
x=8
50%x-42=52
50%x=94
x=188
x=6/7
x=32/5


6