解方程.15X+6.8*3.5=30.4

木兰老汉 1年前 已收到3个回答 举报

男人点点 幼苗


15X+6.8*3.5=30.4
15x+23.8=30.4
15x=6.6
x=0.44


2

浪漫到nn 幼苗


15X+6.8*3.5=30.4
移项,得
15x=30.4-6.8*3.5
合并同类项,得
15x=6.6
系数化为一,得
x=6.6÷15
x=0.44


2

huiaiyan 幼苗


15X+6.8*3.5=30.4
15X=30.4-23.8
15X=6.6
X=0.44


0