解方程;3x+16*3=102 2.5-6x=20% 4份之1 x=30%

w657837283 1年前 已收到1个回答 举报

依诺晨 幼苗


3x+48=102
3x=54
x=18
2.5-6x=0.2
6x=2.3
x=23/60
x/4=0.3
x=1.2


4