解方程.1、x+50%=90 2、x-40%x=12 3、x-36%x=52 4、18+8%x=120 5、19-20%

解方程.1、x+50%=90 2、x-40%x=12 3、x-36%x=52 4、18+8%x=120 5、19-20%x=7 6、 二分之三:x的二十分之
一:五分之三 7、7:4.2=(x*7):9 8、六分之一x:四分之三=7:二分之七 9、x+30%x=650 列式计算.1、x和9的比等于8和3的比 2、三分之二与六分之七的商等于x与14的比 中午的作业,方程也是!
scorpion521 1年前 已收到4个回答 举报

是我不是雨 幼苗


1、x+50%=90 x=90-50%=89.5
2、x-40%x=12 x(1-40%)=12 x=12/60%=20
3、x-36%x=52 x(1-36%)=52 x=52/64%=81.25
4、18+8%x=120 8%x=120-18 x=102/8%=1275
5、19-20%x=7 20%x=19-7 x=12/20%=60
6. 2/3:x=1/20:3/5 1/20x=2/3*3/5 x=2/5*20=8
7、7:4.2=(x*7):9 (7*4.2)x=7*9 x=63/29.4
8.1/6x:3/4=7:7/2 (1/6*7/2)x=7*3/4 x=21/40*12/7=9/10
9、x+30%x=650 (1+30%)x=650 x=650/1.3=500
列式计算.1、x和9的比等于8和3的比 x:9=8:3 3x=72 x=24
2、三分之二与六分之七的商等于x与14的比 2/3:7/6=x:14 7/6x=2/3*14 x=28/30*6/7=4/5


3

蓝鹰翱翔 幼苗


6. 2/3:x=1/20:3/5 1/20x=2/3*3/5 x=2/5*20=8
7、7:4.2=(x*7):9 (7*4.2)x=7*9 x=63/29.4
8.1/6x:3/4=7:7/2 (1/6*7/2)x=7*3/4 x=21/40*12/7=9/10
9、x+30%x=650 (1+30%)x=650 x=650/1.3=500...


2

我是善良小粽 幼苗


这么简单的题是谁布置的呀,我建议你不做了,根本没有任何意义


0

cghjcghkgch686 幼苗


雷人 小学的吗?


0