在一道减法算式中,被减数,减数,差的和是96,那么被减数是(),如果减数是35,那么差是()

asdfukjhrek 1年前 已收到2个回答 举报

小月人丑 幼苗


减数+差 = 被减数

所以 被减数+减数+差 = 被减数×2 = 96
被减数 = 96÷2 = 48
如果减数是35,差 = 48-35 = 13



3

ab2ezi 幼苗


被减数=减数+差被减数,减数,差的和是96
所以被减数=96/2=48
如果减数是35,那么差是48-35=13


1