一道减法算式中,被减数,减数与差的和是17.4,减数是3.7,差是多少

西安迷 1年前 已收到4个回答 举报

wangjiyuan168 幼苗


1、被减数+减数+差=17.4
2、被减数=差+减数
3、减数与差得和:17.4÷2=8.7
4、差:8.7-3.7=5


1

回忆树 幼苗


等于5


2

YY东东 幼苗


差是5


1

随风而逝10 幼苗


17.4÷2=8.7 被减数
8.7-3.7=5 减数


1