在一道减法算式中'被减数减数与差相加的和是50,差比减数少75%减数是()

vcxzaq 1年前 已收到1个回答 举报

水蜜桃QQ糖 幼苗


评分作答

1年前 追问

1

举报 水蜜桃QQ糖

设减数为1,则差为(1—75%),被减数为:(1+1—75%)50÷[1+(1—75%)+(1+1—75%)]=50÷2.5=20