已知方程组mx+2y=n 4x-ny=2m-1的解集是x=1 y=-1,那么m、n的值为

13886167931 1年前 已收到1个回答 举报

500页 花朵


mx+2y=n 4x-ny=2m-1 x=1 y=-1代入方程组得 m-2=n 4+n=2m-1 m-n=2 n-2m=-5 m=3,n=1


6