某数的7分之4是12的6分之5,求这个数.

jeroy1984 1年前 已收到2个回答 举报

ranzi 幼苗


12的5/6是:12×5/6=10
这个数是:10÷4/7=35/2


2

winglesspetal 果实


12*5/6/(4/7)=35/2=17.5


1