某数的1又2分之1比12的4分之3少3,求某数

dearchacha 1年前 已收到2个回答 举报

163jchxmen 幼苗


这个数=(12×3/4-3)÷(1+1/2)=6×2/3=4;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


1

冰下无涯 花朵


(12×4分之3-3)÷1又2分之1
=(9-3)÷2分之3
=6×3分之2
=4


0