什么数的6分之5比1又7分之2除45的商多15?甲数的4分之5是16,它的20%比乙数少26,求乙数是多少?

野人43 1年前 已收到3个回答 举报

罘儿 幼苗


甲数为20,已数为30


6

huobai 幼苗


(15+45÷9/7)÷5/6=60
甲×5/4=16
甲=64/5
甲×20%+26=乙
乙=714/25


2

灵嘟嘟隐 幼苗


第一题是60
第二题是714/25


1