(—11又3分之2)—(—7又5分之2)—12又3分之1—(—4.2)怎么写啊!

wu1983426 1年前 已收到1个回答 举报

chrislee027 幼苗


(—11又3分之2)+7又5分之2+(—12又3分之1)+4.2=(—12又3分之1)+(—11又3分之2)+7又5分之2+4又5分之1=(—24)+11又5分之3=(—12又5分之2)


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.021 s. - webmaster@yulucn.com