5减3分之2等于多少

LEE想 1年前 已收到6个回答 举报

bush982003 幼苗


5减3分之2=13/3=4又1/3


4

悬乎在空中的 幼苗


13/3


3

泡泡的猪 幼苗


5-2/3=13/3=4.333……


3

kuangshux 幼苗


4又3分之1


2

wtsmh 幼苗


4.3333333333333


1

龙龙和笨笨 幼苗


在数学中,13/3;
在计算机语言中,4。


1