(1)X减6分之5等于4分之3 (2)X加11分之3等于3分之2

浪漫E空 1年前 已收到2个回答 举报

杜区商店 幼苗


X减6分之5等于4分之3
x=5/6+3/4
x=19/12
X加11分之3等于3分之2
x=2/3-3/11
x=13/33


1

玫瑰之约FNN 幼苗


1.3/4+5/6=18/24+20/24=38/24=17/12
2.2/3-3/11=22/33-9/33=13/33


1