m-3分之1减m+3分之1等于多少.

l蓝色冰点l 1年前 已收到1个回答 举报

若枭 花朵


1/(m-3)-1/(m+3)=(m+3)/(m-3)(m+3)-(m-3)/(m+3)(m-3)=6/(m+3)(m-3)


2