(7分之2加21分之4)乘16分之7 等于多少 4分之3减5分之2乘4分之3 等于多少

won010911 1年前 已收到2个回答 举报

ackb 幼苗


(2/7 +4/21) X 7/16
=(6/21+4+21) X 7/16
=10/21 X7/16
=5/ 24


1

mjhlwlf 春芽


等于6分之4


2