2X减7分之6等于7分之1

chenhui001 1年前 已收到4个回答 举报

明白浩明 幼苗


由题可知,2x=1 所以x=0.5


2

heyu37 幼苗


6/7x2/3-2X=3/7
4/7-2X=3/7
2x=1/7
x=1/14


2

bgtiana 幼苗


2X-6/7=1/7
2X=1/7+6/7
2X=1
X=1/2


2

热带娃娃鱼 花朵


2x-6/7=1/7
2x=1/7+6/7
2x=1
x=1/2


1