x减9分之5等于6分之5怎么算

取个什么名字 1年前 已收到4个回答 举报

吃喝tt赌抢 花朵


x-5/9=5/6
x=5/9+5/6
x=10/18+15/18
x=25/18


6

一步一罪化 幼苗


解:X--5/9=5/6
去分母得:
54X--30=45
移项得:
54X=75
两边都除以54得:
X=25/18。


7

飘扬的梦 幼苗


x-5/9=5/6
x=5/6+5/9
x=25/18


5

爱的寓言 幼苗


x-5/9=5/6 X=5/6+5/9=25/18


3