方程12分之x减2x-1/20,减一等于8分之3x+4,减一.去分母得_去括号得_移项得_方程的解是_

cgc67899 1年前 已收到1个回答 举报

空间小子 幼苗


去分母得10x-6(2x-1)=15(3x+4) 去括号得-2x+6=45x+60 移项得-47x=54 方程解是-47/54

1年前 追问

2

cgc67899 举报

确定?

举报 空间小子

不对吗