妈妈买了5分之4m布,用了20元.买10分之9m布需要多少钱?

zu0116 1年前 已收到1个回答 举报

lvchenrong 花朵


官方答案:
4/5米布是20元,所以,0.8米=20元,那么,1米布=20/0.8=25元
9/10米就是0.9米,所以25*0.9=22.5元
OVER


9