已知4分之1+5(x-2003分之1)=2分之1,求代数式3+20(x-2003分之1)的值

ch66422 1年前 已收到3个回答 举报

sdafwe 幼苗


1/4+5(x-1/2003)=1/2
x=1/20+1/2003
3+20(x-2003分之1)
=3+20(1/20+1/2003-1/2003)
=3+1
=4


9

久才能 幼苗


4


2

yibaby 幼苗


1/4+5(x-(1/2003))=1/2
5(x-(1/2003))=1/4
20(x-(1/2003))=5(x-(1/2003))*4=1/4*4=1
3+1=4


1