已知函数f(x)等于x的平方减2x,g(x)等于x的平方减2x(x属于(2,4)),1:求f(x),g(x)的单调区间,

已知函数f(x)等于x的平方减2x,g(x)等于x的平方减2x(x属于(2,4)),1:求f(x),g(x)的单调区间,2:求f(x),g(x)的最小值
hbbhjk 1年前 已收到3个回答 举报

yw1840 幼苗


f(x)=x^2-2x=(x-1)^2-1
对称轴是x=1,且开口向上,则有单调增区间是(1,+无穷),减区间是(-无穷,1),最小值是f(1)=-1
g(x)=x^2-2x=(x-1)^2-1, (2


8

赤裸的青蛙 幼苗


出这么难的题目不会


3

jiba88 幼苗


fx gx 的函数一样?只是区间不一样?


2