小弟不懂,在下面!是解方程.1.X减6分之5等于9分之12.2分之一加X等于6分之5我要完整的答案!

CLASSROCK 1年前 已收到3个回答 举报

voolink 幼苗


1.x-5/6=1/9
x=51/54
2.1/2+x=5/6
x=1/3


2

爱跳舞的跛子 幼苗


1,:17/18
2:1/3


1

sund_sky 幼苗


1. 18分之17
2. 3分之1


0