工程队修一条路,第一天修5分之1,第二天修4分之1,第二天比第一天多修25米这条路有多少米?

依然MCL 1年前 已收到1个回答 举报

黑夜的果实 幼苗


设这条路有x米.
5/1 x+25=4/1
20/1 x=25
x=500
答:这条路有500米


1