工程队修一条路,第一天修了50千米,第二天修了全长的三分之一,这时超过中点5千米,这条路全长多少千米?

FSFGG 1年前 已收到1个回答 举报

whbzzd 幼苗


全长=(50-5)÷(1/2-1/3)=45÷(1/6)=270千米

1年前 追问

1

FSFGG 举报

对吗?

FSFGG 举报

我检查过了 是正确的 谢谢!