9.6÷2.5×3÷4如何简便运算

reidkiki 1年前 已收到2个回答 举报

双休日 幼苗


9.6÷2.5×3÷4
=(9.6×3)÷(2.5x4)
=28.8÷10
=2.88


6

vivian_leigh 幼苗


可以将9.6乘以3再÷(2.5×4)=2.88


1