4分之1加5又7分之2乘4分之1加3又7分之5除4 9分之4乘【4分之3减(16分之7减0.25)】能简算的简算

4分之1加5又7分之2乘4分之1加3又7分之5除4 9分之4乘【4分之3减(16分之7减0.25)】能简算的简算
解方程10:x=4又2分之1:(3加x)乘0.4=30乘25分之4(要过程)
x0w0 1年前 已收到2个回答 举报

我终于不那么 幼苗


4分之1加5又7分之2乘4分之1加3又7分之5÷4
=1/4×(1+5又2/7+3又5/7)
=1/4×10
=2.5
9分之4乘【4分之3减(16分之7减0.25)】
=4/9×【3/4+0.25-7/16】
=4/9×【1-7/16】
=4/9×9/16
=1/4
解方程
10:x=4又2分之1:5分之4
10:x=45:8
45x=80
x=16/9
(3加x)乘0.4=30乘25分之4
1.2+0.4x=4.8
0.4x=3.6
x=9


1

黄莲藕 幼苗


你耍人啊发生地方


3