已知,a加1的和的二次方加2b减3的差的2次方加c减1的绝对值等于0求3c分之ab加b分之a减c

台海zz一号 1年前 已收到2个回答 举报

zzrqjczx 幼苗


已知(a+1)^2+(2b-3)^2+|c-1|=0
所以 a=-1,b=3/2 ,c=1
ab/3c+(a-c)/b=-11/6


2

一颗话梅 幼苗


A=-1 B=3/2 C=1


2