奥数;找规律;(4.5).(7.9).(9.12)..17)求方法

果冻小生 1年前 已收到1个回答 举报

2aykhv 幼苗


答案是13.5-4=1;9-7=2;12-9=3;17-x=4;可知x=13.


3