小学4年级奥数找规律题1、2、1、3、1、5、1、8、()、()

小学4年级奥数找规律题1、2、1、3、1、5、1、8、()、()
请你说说思路
leslielsy 1年前 已收到1个回答 举报

lsq0114 幼苗


1、2、1、3、1、5、1、8、(1)、(13) 规律是:中间都是1,2+3=5,3+5=8,5+8=13~


2