找规律填数小学三年级奥数综合能力测试二第二题1,3,2,6,5,15,14(),(),123.括

谢LIANGXIANG 1年前 已收到1个回答 举报

喜欢稻稻 幼苗


你好,规律是两个数字一组,
3÷1=3
6÷2=3
15÷5=3
所以:( 42)÷14=3
123÷(41)=3
希望能对你有帮助。


2