一元二次方程X的平方减去3X减去1等于0与X的平方减去X加上3的所有实数根的和等于

未成年的man 1年前 已收到1个回答 举报

zhjmeichun 幼苗


x^2-3x-1=0
x1+x2=3
x^2-x+3=0
x1+x2=1
所有实数根的和=4


3