45×101-45用乘法分配律

东成西就123 1年前 已收到6个回答 举报

fleeaway 幼苗


45* (100-1)

1年前 追问

10

举报 fleeaway

45*(101-1)

luweimm 幼苗


=45X101-45X1
=45X(101-1)
=45X100
=4500
~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可~
~你的采纳是我前进的动力~~


4

860814yinxia 幼苗


45×101-45=45×(101-1)=45×100=4500


2

又见口水鸡 幼苗


4500


2

Tina妃 幼苗


=(101-1)*45=4500


1

muxm 幼苗


45x(100+1)-45
=45x100+45x1-45
=4500+45-45
=4500


1