有一块长方形草坪,长6米,宽4米,将草坪去掉一部分,改以草坪的一半为上底的梯形草坪,梯形草地的最大面积是多

沈川 1年前 已收到3个回答 举报

木木子丁 花朵


(3+6)*4/2=18
(2+4)*6/2=18,则最大为18


5

浪客溅芯 幼苗


4×6÷2


2

das0gh0hh00 幼苗


多少吧!


0